«Сказка, создающая уют»

В музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» открылась новая выставка «Сказка, создающая уют». Свои работы представляет Ирина Сергеевна Кувалдина. Ирина Сергеевна — человек в городе известный. Она заместитель директора по туристко-экскурсионной работе МУ «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района. И много лет наш внештатный экскурсовод. В 2015 году Ирина Сергеевна приняла участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший экскурсовод». Она стала первой и признана «Лучшим экскурсоводом Ярославской области».


Выставка открывает личность Ирины Сергеевны с другой стороны. Её творчество разнообразно — картины из кожи, вышивка бисером и крестом. Последнее увлечение — это популярные интерьерные куклы в технике «грунтованный текстиль» или, как её еще называют «текстиль с эффектом фарфора». Рассматривая кукол на выставке, удивляешься, как грунтованный текстиль может применяться настолько интересно и непредсказуемо.
А с учениками Ирина Сергеевна занимается в технике «декупаж». Это техника декорирования различных предметов. Работы учеников представлены вместе с работами мастера.
Приглашаем Вас посетить выставку «Сказка, создающая уют».

Е.В. Багрова