На Родину всех Мышей…

Раз запланировали, надо исполнять. А путешествия исполнять безумно приятно! Сегодня мы сами стали туристами и отправились немного погостить в город Мышкин к нашим друзьям, коллегам и наставникам из Мышкинского центра развития туризма. Некоторые из тургруппы, в которой, кстати, были не только наши сотрудники и внештатные экскурсоводы, но и работники культуры ТМР, не раз уже бывали в Мышкине, однако при наличии 30 объектов показа в городе, открывать что-то новое для себя можно при каждом визите. Программа была насыщенной и интересной.

С дороги нам предложили откушать чаю у Авдотьи, которая покорила всех своим приемом и стала настоящим «гвоздем» всей поездки. Обязательно посетите программу «Авдотьин чай» — не пожалеете! Не смотря на то, что все понимали: «Надо и честь знать!», и объектов еще для посещения впереди много, уходить не хотелось… Мы посетили усадьбу купца Чистова, в которой из дворовых построек созданы музеи: мельница, музей русских валенок, музей льна, выставочная галерея; посмотрели на новую набережную, причал, посетили мемориал павшим воинам с вечным огнем. В заключение нас ожидал царский прием в «Мышиных палатах» и экскурсия по объекту.

Приятное мы всегда стараемся совместить с полезным, поэтому поездка несла в себе и рабочие задачи, которые в ходе программы были выполнены. Учиться у коллег — это познавательно и приятно, ведь и Мышкин, и Тутаев, в конечном итоге, имеют одну общую туристическую цель — увеличение турпотока в Ярославскую область.